左局长您好!本人父母与1985年登记结婚,但结婚证遗失。二老户口均在本县又新镇,且户口簿可载明二人关系。问:本人父母需补办结婚证,需要哪些手续?诚望详细回复,以便快捷办理。非常感谢!
答复单位:县民政局 答复时间:2017-12-28 10:31:34.0
市民朋友:你好,来信收悉,现回复如下:
补办婚姻登记所需资料有:夫妻双方身份证、户口簿,到金堂县档案馆查询的婚姻档案证明,夫妻双方一起到县婚姻登记处办理即可。
以上事宜,县民政局婚姻登记处工作人员已与你联系告知。
留言者的评价:还未评价
排名 | 部门(乡镇) | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 县市场监管局 | 3 | 90.0% |
2 | 福兴镇 | 9 | 86.66% |
3 | 县房管局 | 24 | 85.62% |
4 | 县公安局 | 37 | 85.4% |
5 | 县民政局 | 14 | 85.0% |
6 | 县司法局 | 1 | 85.0% |
7 | 县卫生计生局 | 9 | 85.0% |
8 | 三溪镇 | 15 | 85.0% |
9 | 竹篙镇 | 7 | 85.0% |
10 | 转龙镇 | 1 | 85.0% |
排名 | 部门 | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 县市场监管局 | 3 | 90.0% |
2 | 县房管局 | 24 | 85.62% |
3 | 县公安局 | 37 | 85.4% |
4 | 县民政局 | 14 | 85.0% |
5 | 县司法局 | 1 | 85.0% |
6 | 县卫生计生局 | 9 | 85.0% |
7 | 县商务局 | 1 | 85.0% |
8 | 县文体广电局 | 1 | 85.0% |
9 | 县供电局 | 1 | 85.0% |
10 | 县燃气公司 | 4 | 85.0% |
排名 | 乡镇 | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 福兴镇 | 9 | 86.66% |
2 | 栖贤乡 | 2 | 85.0% |
3 | 五凤镇 | 4 | 85.0% |
4 | 赵镇街道办 | 18 | 85.0% |
5 | 三溪镇 | 15 | 85.0% |
6 | 赵家镇 | 9 | 85.0% |
7 | 高板镇 | 8 | 85.0% |
8 | 金龙镇 | 1 | 85.0% |
9 | 云合镇 | 5 | 85.0% |
10 | 白果镇 | 36 | 85.0% |